19.12.2019 в Гимназии была проведена акция «100 баллов на ЕГЭ» с целью повысить мотивацию обучающихся при подготовке к сдаче Единого Государственного Экзамена.

МБОУ Гимназия № 4 – образовательное учреждение  с углубленным изучением английского языка. Ежегодно 95-98 % обучающихся выбирают английский язык как предмет, необходимый им для поступления в ВУЗ.

С  целью повышения мотивации при подготовке к ЕГЭ по английскому языку для беседы с обучающимися 11 классов был приглашен один из гостей школы, посещавший Гимназию в рамках ежегодного школьного обмена,  учитель  партнерской школы из г. Стэмфорд, Великобритания. Беседа о системе образования в России и Великобритании, экзаменационном стрессе и советах по удачной сдаче экзамена проходила на английском языке.

В акции также принимали участие педагоги Гимназии Бобкова С.Н. Бакшеева Т.Б. и Шитикова И.В., учителя английского языка, эксперты по проверке работ ЕГЭ.

Дата публикации — 07.01.2020