SCHOOL TV

Школьная телестудия. Объединение SCHOOL TV.

Школьное телевидение (телестудия) существует в Гимназии с 2015 года. Инициатива создания  объединения принадлежит школьному психологу Соколовой Марии Викторовне.

С 2017 г. работой  SCHOOL TV  занимается Совет Старшеклассников, курирует работу объединения  зам. директора по ВР Моисеева Ольга Анатольевна.

Данный формат помогает развивать интерес к творческой и исследовательской деятельности в сфере журналистики,  учит организации индивидуальной и коллективной  деятельности, расширяет общий  кругозор,  дает основные понятия о профессии журналиста вообще и телевизионного журналиста в частности, развивает творческие способности личности.  Участники объединения учатся оперативно собирать информацию и обрабатывать ее, грамотного оформлять сценарий; совершенствуют умения рассуждать в устной и письменной форме, читать текст, как в кадре, так и за кадром.

В выпусках  SCHOOL TV  освещаются мероприятия, события, которые происходят в классах, в школе, в городе. Сценаристами, режиссерами, операторами и ведущими школьного ТВ являются учащиеся. Выпуски школьного ТВ передают особую атмосферу сотворчества, позитивного общения, которая существует в нашем образовательном учреждении.

Видео

Корреспонденты Школьного ТВ взяли интервью у гостей гиназии в день 85 летнего юбилея школы

School TV Выпуск №5
School TV Выпуск №4